Spieltisch,
Frankreich, 2. H. 19. Jh., Eichen- und Fichtenholz nussfurniert, floral und ornamental mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig, ornamental sowie floral in Form von Blumen und Vasen marketiert, 4-geteilte aufklappbare Platte, sogen. Kuvertplatte, 1 Lade, 1 Zwischenfach, 76 x 56 x 55,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Kuvertplatte unpassend montiert.
Specialist: Günther Minichreiter
15.07.2015 - 15:00
EUR 1,000.-
Spieltisch,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 15.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 08.07. - 15.07.2015 |