Biedermeier-Hallenschrank,
süd-westdeutsch um 1820, mittels Keilverbindung teilbarer nußfurn. Korpus mit 2 Türen u. orig. Schloß mit Schlüssel, 215 x 198 x 67 cm, Altersspuren, kl. Holz- u. Furnierteile fehlen
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
15.07.2015 - 15:00
EUR 938.-
EUR 550.-
Biedermeier-Hallenschrank,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 15.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 08.07. - 15.07.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT