Louis XV-Toilettetisch,
sog. Poudreuse, Frankreich 18. Jh., feldförmig nuss- und palisanderfurniertes Hartholzgestell in geschweifter und freistehender Ausführung, zwei Klappen als Ablagen, mittlere Platte mit Spiegeleinlage, 74 x 75,5 x 49 cm, Bronzezierbeschlag, Teile ergänzt, restaurierter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
15.07.2015 - 15:00
EUR 3,000.-
Louis XV-Toilettetisch,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 15.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 08.07. - 15.07.2015 |