Skulptur "Lanzknecht mit Hund",
spätes 19. Jh., patinierter Metallguss auf lederbeschlagenem Sockel mit geschnitzter Vogelapplikation, Gesamthöhe 140 cm, Höhe der Skulptur 122 cm, Altersspuren, Lanze ergänzt, kleine Teile fehlen. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
15.07.2015 - 15:00
EUR 2,375.-
EUR 1,900.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 15.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 08.07. - 15.07.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT