Zierlicher Rolloschreibtitsch,
englischer Neoklassizismus spätes 19. Jh., Satinholzausführung mit feldförmigen Marketerien und einer qualitätsvoll gemalten Zentraldarstellung mit Schwänen, kanneliertes Gestell mit Zwischenfach, einer Lade mit Mechanismus zum öffnen des Rollos, mit Innenfächern und einer Klappplatte mit ergänzter Filzbespannung, 97 x 69 x 44 cm, Originalzustand, Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
15.07.2015 - 15:00
EUR 3,600.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 15.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 08.07. - 15.07.2015 |