Französische Salonkommode,
Epoche Transition um 1760, palisander- und rosenholzfurnierter Korpus mit feldund würfelförmigen Marketerien sowie ergänzten Bronzebeschlägen, Typus "sans Traverse" mit zwei Laden, rosafärbige restaurierte Marmorplatte, 91 x 107 x 48 cm, Alters- und Restaurierungsspuren. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
15.07.2015 - 15:00
EUR 2,200.-
Französische Salonkommode,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 15.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 08.07. - 15.07.2015 |