Klassizistischer Klappsekretär,
sog. Metternichform, Wien ca. 1790/1800, mahagonifurnierter Weichholzkorpus mit leicht profiliertem Kranz und Sockel, ebenholzfurnierte Konturen, Kranzlade, Schreibklappe mit feuervergoldetem Beschlag, Inneneinrichtung mit 10 Innenschüben und Fachteilen, Unterteil mit 2 Türen und mahagonifurnierter Inneneinrichtung, sowie einer Sockellade, feuervergoldete Beschläge, kleine Holzteile fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
15.07.2015 - 15:00
EUR 2,200.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 15.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 08.07. - 15.07.2015 |