Schatulle
in Form einer oberitalienischen Renaissancetruhe, Grundsubstanz des 17./18. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, massives Nußholz, tw. profiliert und in Form von Prankenfüßen, Pfeifenornamenten und Voluten geschnitzt, ein Deckel und Innenfächer, 27 x 46 x 28 cm, Teile fehlen, schöne Patina. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
15.07.2015 - 15:00
EUR 325.-
EUR 260.-
Schatulle
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 15.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 08.07. - 15.07.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT