Sechsteilige Sitzgarnitur,
Fa. Thonet, Wien nach 1922, Buche, rot-braun-schwarz gebeizt, gepolsterte und mit hellblauem Stoff bezogene Sitzflächen und Lehnteile, best. aus Sitzbank(Höhe 74,5 cm, Länge 121 cm), 2 Armsesseln(Höhe 75,5 cm), 2 Stühlen (Höhe 84 cm) und rundem Tisch (Höhe 74,5 cm, Dm. 68 cm), stärkere Gebrauchsspuren, tlw. mit Firmenetikett bzw. Prägestempel,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
15.07.2015 - 15:00
EUR 1,000.-
Sechsteilige Sitzgarnitur,
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 15.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 08.07. - 15.07.2015 |