Netsuke eines Mannes mit Axt auf Holzbündel,
Japan, Meiji Periode, signiert, Elfenbein, plastisch geschnitzt, Höhe 4,5 cm ASA Unterliegt dem Artenschutz
Specialist: Regina Herbst
15.07.2015 - 15:00
EUR 350.-
EUR 280.-
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 15.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 08.07. - 15.07.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Diamantring zus. ca. 1,60 ct
- gestempelt/*/Briefstück - Sammlung Danzig mit Memelgebiet sowie etwas Abstimmungsgeb. u. Bes. WK I,
- Diamantring zus. ca. 0,20 ct
- Satz von fünf ungewöhnlichen Historismus Sesseln, Umkreis Theophil Hansen,