Pinseltopf,
China, unterglasurblaue Achtzeichen Marke Guang Xu Ding Wie Yu Hai Tang Zhi, neuzeitlich, Porzellan, farbig gemalte Darstellung der acht Unsterblichen, Höhe 17 cm
Zollamt
Specialist: Regina Herbst
15.07.2015 - 15:00
EUR 280.-
Pinseltopf,
Zollamt
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 15.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 08.07. - 15.07.2015 |
Explore auction results
- Brillantohrstecker
- gestempelt - Kap der Guten Hoffnung (Cape of Good Hope) Nr. 3Iy,
- Altschliffdiamant Ohrringe zus. ca. 0,30 ct
- Otto Prutscher, twelve “Imperial” coffee spoons, designed in c. 1920, executed by J. C. Klinkosch, Vienna, as of May 1922, in a box
- LKW "MAN TGA 18.320 4 x 2BL Automatik Pritschenaufbau mit Schiebeplane und Ladeboardwand "Bär BC 1500S-4",