Louis Philippe Portikusuhr
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlag auf Glocke, ornamentiertes Roststab Messinggusspendel, guillochiertes versilbertes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, viersäuliges intarsiertes Palisandergehäuse mit Bronzegusselementen, 47 cm, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.07.2015 - 15:00
EUR 300.-
Louis Philippe Portikusuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 15.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 08.07. - 15.07.2015 |
Lots from other auctions
- 2 Gitterschalen, Meissen, um 1970
- Franz Köck *
- Tisch- bzw. Kaminlampe mit grünem Glas und Rosendekor, Entwurf: um 1930
- LKW "VW Caddy Kastenwagen 2.0 TDI 4Motion (Euro 5)",