Jardiniere mit Schmetterlingen,
WMF, Geislingen um 1900, Metall versilbert, originaler, grüner Glaseinsatz mit Randschliff, geschweifte, mit Traubenranken und Schmetterlingen durchbrochen gearbeitete Form, Gebrauchsspuren, ein Blütenblatt fehlt, Unterseite gemarkt, Länge 30 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
15.07.2015 - 15:00
EUR 450.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 15.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 08.07. - 15.07.2015 |
Lots from other auctions
- Quastenohrringe
- Biedermeier Portaluhr,
- Tänzerin, Entwurf Josef Lorenzl, Fa. Keramos, Wien, vor 1938