Vase,
vermutlich Böhmen nach 1920, farbloses Glas mit Diagonalrillen im Rapport mit dunkelroten Streifen mit geschnittenen und mit gold- und silberstaffierten Blumenranken, Goldrand, minimale Gebrauchsspuren, Höhe 33,3 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
15.07.2015 - 15:00
EUR 160.-
Vase,
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 15.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 08.07. - 15.07.2015 |