2 Kannen mit Deckeln, 6 Tassen mit Untertassen, 1 ovales Deckelgefäß,
kaiserliche Manufaktur, Wien um 1800, Porzellan, farbig gemalte Blumenbuketts und Streublumen, unterglasurblauer Bindenschild, versch. Jahreszahlen, tlw. bestoßen, Brandrisse, 1 Deckel ergänzt
Specialist: Regina Herbst
15.07.2015 - 15:00
EUR 213.-
EUR 170.-
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 15.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 08.07. - 15.07.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT