Tasse mit Untertasse,
Porzellan, Tasse mit farbig gemalter Küstenlandschaft mit figürlicher Staffage, Golddekor, Untertasse mit Landschaftsdekor und Figuren, Tasse kaiserl. Manufaktur, Wien 1837, mit gepresster Bindenschild, Untertasse andere Manufaktur mit unterglasurblauer Marke, Malerei später außerhalb der Manufakturen, Tasse best.
Specialist: Regina Herbst
15.07.2015 - 15:00
EUR 150.-
Tasse mit Untertasse,
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 15.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 08.07. - 15.07.2015 |