Silberne Herrentaschenuhr
vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke, für Schlüsselaufzug, bezeichnet "London" 19. Jhdt., Emailzifferblatt mit römischen Stundenziffern, Zeiger durchbrochen gearbeitet, Durchmesser ca. 41 mm, Schlüssel an Kette, 66,1 g, gehfähig, einwandfreie Funktion nicht garantiert, Service wird empfohlen
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
15.07.2015 - 15:00
EUR 450.-
Silberne Herrentaschenuhr
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 15.07.2015 - 15:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 08.07. - 15.07.2015 |