Luster
, geschwungenes Metallgestell mit Holzapplikationen, diese mit goldener Anstrichfassung, 24-flammig elektrisch montiert, mit geschliffenem und gepresstem Glasbehang, Höhe ca.140 cm, Durchmesser ca.100 cm, an Kette hängend, die Montage der Tropftassen und der Kerzenhülsen sowie die Verkabelung sind überwiegend beschädigt und reparaturbedürftig, Beschädigungen an den Glasteilen sowie fehlende Glasteile können nicht ausgeschlossen werden, keine Gewähr für Elektromontage, Erzeugnis des 20. Jhdt's
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
15.07.2015 - 15:00
EUR 400.-
Luster
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 15.07.2015 - 15:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 08.07. - 15.07.2015 |