Italienische Schule, 17. Jahrhundert
Studie eins Jägers mit Armbrust, begleitet von einem Jagdhund, Feder und Pinsel in brauner Tusche, über Spuren roter und schwarzer Kreide auf Bütten, 21,5 x 12 cm, auf Unterlage montiert, gebräunt, stockfleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
15.07.2015 - 15:00
EUR 400.-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 15.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 08.07. - 15.07.2015 |