Speise und Kaffeeserviceteile
81 Sück, Porzellan 16 Suppen,14 Speise, 11 Nachspeis,16 Dessertteller 2 ovale Anbietetassen Länge 34,5 und 49 cm. 1 Kaffeekanne,1 Tee, 2 Milchkannen, 1 Zuckerdose, 14 Schalen, 16 Untertassen, 3 kleine Schüsseln,, färbiger Blütendekor, Meißen unterglasurblaue Schwertermarke tlw. um 1900 und 1924 - 1934, 2 Schleifstriche, Sprungbildung, bestoßen
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
15.07.2015 - 15:00
EUR 1,600.-
Speise und Kaffeeserviceteile
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 15.07.2015 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 04.07. - 15.07.2015 |