Schreibkommode im Barockstil,
unter Verwendung verschiedener teilweise aus dem 18. JH. stammender Korpusteile in späterer Zeit gearbeitet, Fichtenholz, nußfurniert, feldförmig und ornamental marketiert, mattiert, frontseitig 3 Laden,2 ausziehbare Stützleisten und schräge Schreibklappe, Inneneinrichtung, 101 x 137 x 62 cm, beschädigt, kleine Furnierteile fehlen
Specialist: Günther Minichreiter
15.07.2015 - 15:00
EUR 500.-
Schreibkommode im Barockstil,
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 15.07.2015 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 04.07. - 15.07.2015 |