Hellebarde,
spätes 16. Jh., 66 cm langes quadratisches Stoßeisen, das Klingenblatt und der Repostierhaken gelocht, gemarkt, mit zwei 50 cm langen und zwei 46 cm langen Federn und einer Zwinge auf gekanteter Holzstange montiert, ganze Länge 217 cm, flugrostig, narbig, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
01.03.2018 - 16:00
EUR 500.-
Hellebarde,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 01.03.2018 - 16:00 |
Exhibition: | 22.02. - 01.03.2018 |