1 Bonbondose, 1 Damenascher, 1 Zuckerdose, Deckel mit Rosenknospenknauf, Fa. Meissen, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, grüne Bemalung mit Blumen im asiatischen Stil, Golddekor, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, nummeriert
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.07.2015 - 15:00
EUR 100.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 10.07. - 16.07.2015 |