Kraak Teller,
Arita, Japan Ende 17. Jh., Porzellan, unterglasurblau gemaltes Blumenbukett umgeben von Blumen und "kostbaren SChätzen", Dm. 42 cm, im Spiegel sternförmige Rissbildung
Specialist: Regina Herbst
06.07.2015 - 15:00
EUR 500.-
Kraak Teller,
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 06.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 30.06. - 06.07.2015 |