Stefan Dakon(1904 Wien 1992), Kleine Tänzerin,
Entwurf um 1935/36, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, an den Fingern der linken Hand minimal bestoßen, Unterseite bezeichnet, schwarzer Firmenstempel und eingepr. Modellnr. 7425/78/10, Höhe 20 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
06.07.2015 - 15:00
EUR 200.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 06.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 30.06. - 06.07.2015 |