Türken mit Muschel-Schalen in den Händen,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit Blütenbelag und Erdsockel, Höhe 17,3 cm, rechter Unterarm fehlt, Blätter leicht bestoßen, 17,5 cm, Schale restauriert, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1745 und 1. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
06.07.2015 - 15:00
EUR 450.-
EUR 360.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 06.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 30.06. - 06.07.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT