8 Zwiebelmuster Dessertteller,
Porzellanmanufaktur Meissen, Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, Dm. ca. 21 cm, Schüssel Dm. 23,2 cm, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh./Anfang 20. Jh., 1 Dessertteller bestoßen, Goldrand der Schüsselb berieben
Specialist: Regina Herbst
06.07.2015 - 15:00
EUR 240.-
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 06.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 30.06. - 06.07.2015 |