Neorokoko Pendule
"Bozzo à Angers", Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlag auf Glocke, vergoldetes Bronzezifferblatt mit Emailkartuschen, gebläute Stahlzeiger, assymetrisches Schildpatt Dekorgehäuse, Rocaillenbronze Montierungen, -füße und -blumenaufsatz, 53 cm, Frankreich Anfang 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.07.2015 - 15:00
EUR 300.-
Neorokoko Pendule
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 06.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 30.06. - 06.07.2015 |