Konvolut: Zwei kleine Tischuhren
- LeCoultre Glasuhr, Achttagewerk, cremefarbenes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, spitz zulaufendes geschliffenes Glasgehäuse, 13 cm, - Neunburger Miniatur Pendule mit Musikspielwerk "Looping", rotes floral bemaltes Holzgehäuse, Achttagewerk, Weckfunktion mit Walzenspielwerk, 13,5 cm. Für beide: Schweiz, Mitte 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.07.2015 - 15:00
EUR 200.-
EUR 150.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 06.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 30.06. - 06.07.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT