Neoklassizismus Marmor Kaminuhr
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstunden Schlossscheibenschlagwerk, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste Lunette, Marmorgehäuse mit vergoldeten Montierungen, Sphingen, Helmapplikationen, Adleraufsatz, 46 cm, Frankreich frühes 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Sonnenpendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.07.2015 - 15:00
EUR 250.-
EUR 200.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 06.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 30.06. - 06.07.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT