Französischer Reisewecker
"Jacot à Paris", Federzug, Unruhechappement, Schweizer Ankerhemmung, Weckfunktion auf Glocke, rechteckiges Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, eintüriges fünfseitig verglastes Messinggehäuse, klappbarer Tragebügel, 15,5 cm, Frankreich 20. Jh., leichte Al ters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.07.2015 - 15:00
EUR 250.-
EUR 170.-
Französischer Reisewecker
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 06.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 30.06. - 06.07.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT