Louis Phillippe Portikusuhr
"Chavin à Grenoble", Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlag, vergoldetes ornamentiertes Bronzezifferblatt, Lunette, Gehäuseelemente und Applikationen, gebläute Stahlzeiger, viersäuliges ebonisiertes Holzgehäuse, 46 cm, ovaler ebonisierter Holzsockel mit Glassturz, Frankreich Mitte 19. Jh., Alters-, Reparaturspuren, Ergänzungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 reich ornamentiertes Bronzependel mit Roststabkompensation, 1 Schlüssel, 1 Holzsockel, 1 Glassturz, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.07.2015 - 15:00
EUR 563.-
EUR 400.-
Louis Phillippe Portikusuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 06.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 30.06. - 06.07.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT