Ovaler Messingreisewecker
"Matthew Norman", rechteckiges Federzugwerk, Ankerechappement, Gangdauer 8 Tage, Weckfunktion, rechteckiges Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, fünfseitig facettiert verglastes eintüriges Messinggehäuse mit klappbarem Tragebügel, 14,5 cm, Schweiz, 2. H. 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion , (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.07.2015 - 15:00
EUR 375.-
EUR 300.-
Ovaler Messingreisewecker
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 06.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 30.06. - 06.07.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Leo Scheu *
- PKW "Mercedes Benz CLK 200K Cabrio Automatik",
- Kaffeeservice, Höchster Porzellanmanufaktur, 2. Hälte 20. Jahrhundert
- Thangka des Buddha Shakyamuni, umgeben von den 16 Arhats, Tibet, ca. 19. Jh.,