1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Milchkanne mit Deckel, 1 ovale Schale, 6 Tassen mit Untertassen,
kaiserliche Manufaktur, Wien 1790/91, Porzellan, farbig und gold gemalter Maschendekor sowie goldene Streublätter, farbige figurale Bemalung, unterglasurblaue Bindenschildmarke, 1 Tasse, 1 Untertasse geklebt, Milchkannenausguss bestoßen, Gold berieben
Specialist: Regina Herbst
06.07.2015 - 15:00
EUR 375.-
EUR 150.-
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 06.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 30.06. - 06.07.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT