Jugendstil-Garnitur um 1910
Mahagoniholz, Mahagoni furniert, politiert, bestehend aus: 1 6-eckiger Tisch mit 3-passigem Fuß und Ablagefach, Höhe ca. 76 cm, 2 Armsessel, Füße mit Messingbeschlägen, tapezierte Sitze, Lehnen und Armstützen, ergänzte färbige Backhausenbezüge, restauriert, kleine Altersschäden
Specialist: Christian Wiesinger
29.07.2015 - 15:00
EUR 1,100.-
Jugendstil-Garnitur um 1910
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 29.07.2015 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 22.07. - 29.07.2015 |