Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/O.Ö.) "Die letzte Reise/Die Großen fressen die Kleinen", rechts unten signiert Kubin, Strichätzung nach der Federzeichnung zu Orbis Pictus, erschienen 1930 in Merlin-Verlag, Raabe Nr. 397, ca. 31 x 45 cm, Passepartout, Wechselrahmen
Specialist: Christian Wiesinger
29.07.2015 - 15:00
EUR 160.-
Alfred Kubin *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 29.07.2015 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 22.07. - 29.07.2015 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 3,800.- to EUR 5,000.- -
Starting bid:
EUR 2,800.- -
Starting bid:
EUR 600.-