Ovaler Tisch um 1850/60
geschwungenes Buchenholzgestell, tlw. geschnitzt und gedrechselt, mit 4 Auslauffüßen, Nuss- und Nusswurzel furnierte Platte, Plattengröße ca. 111 x 73 cm, restauriert
Specialist: Christian Wiesinger
29.07.2015 - 15:00
EUR 240.-
Ovaler Tisch um 1850/60
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 29.07.2015 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 22.07. - 29.07.2015 |
Lots from other auctions
- Große Platte, deutsches Porzellan, Marke C. Teichert, Meissen/Eichwald
- Adolphe William Bouguereau Nachahmer um 1900
- Diamant Collier zus. ca. 0,20 ct
- R. Reindl, große Skulptur eines geschnitzten Bäckerjungen mit Brezel