Kommode im Barockstil
tlw. aus alten Teilen des 18. und 19. Jh. gearbeitet, Nadelholzkorpus, Nuss furniert, politiert, mit verschiedenen Edelhölzern linear marketiert, flache Lisenen, 3 geschwungene, geknickte Laden, Höhe ca. 95 cm, Breite ca. 129 cm, Tiefe ca. 64 cm, 1 Schlüssel, restauriert, Füße, Beschläge und kleine Teile ergänzt, Altersschäden
Specialist: Christian Wiesinger
29.07.2015 - 15:00
EUR 550.-
EUR 550.-
Kommode im Barockstil
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 29.07.2015 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 22.07. - 29.07.2015 |