Lot No. 9999

Oberösterreichische Bauerntruhe Sauwald

Oberösterreichische Bauerntruhe Sauwald - Antiques, art and jewellery

aus der Werkstatt Anton Weny, datiert 1820, Nadelholzkorpus, blau grundiert, Vorderfront floral in Feldform bemalt, in der Mitte beschriftet "Katherina Mitterin angehörig 1820", Innenfach mit Deckel, Originalschloss mit Schlüssel, Höhe ca. 68 cm, Breite ca. 143 cm, Tiefe ca. 64 cm, Deckel mit Farbfehlstellen, Altersschäden

Specialist: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

29.07.2015 - 15:00

Realized price: **
EUR 450.-
Starting bid:
EUR 450.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 29.07.2015 - 15:00
Location: Linz
Exhibition: 22.07. - 29.07.2015