2 Herrentaschenuhren
Silber ca. 750, Zylinderwerke, Handaufzug, färbig bemalte, weiß emaillierte Zifferblätter mit römischen Ziffern, kleine Sekunden, gravierte Gehäuse, tlw. vergoldet, österr. Einfuhrpunzen 1902-1922 1 Uhrkette Silber ca. 750, 3 Münzangehänge, 29,1 g 3 Metalluhrketten einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Specialist: Christian Wiesinger
29.07.2015 - 15:00
EUR 160.-
EUR 130.-
2 Herrentaschenuhren
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 29.07.2015 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 22.07. - 29.07.2015 |