Kleine Jugendstil-Sitzbank bzw. Hocker,
ca. 1900/1910, mahagonifurniertes politiertes Hartholzgestell mit bogenförmig ausgeführten Seitenholmen und Sprossendekor, Messingfüße, erneuerte Tapezierung, 73 x 85x 43,5 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
06.07.2015 - 15:00
EUR 1,000.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 06.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 30.06. - 06.07.2015 |