Bodenstandleuchter,
originaler Schaft aus dem späten 17./18. Jh., tw. gedrechseltes und ornamental sowie volutenartig beschnitztes Weichholzgestell, goldgefaßt und schwarz nachmattiert, ergänzte Sockelplatte, achtkerzig ausgelegt, Höhe 208 cm, Durchmesser 52 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, alte Wurmschäden. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
06.07.2015 - 15:00
EUR 4,000.-
EUR 3,200.-
Bodenstandleuchter,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 06.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 30.06. - 06.07.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT