Rechteckiger holländischer Tisch,
2. Hälfte 19. Jh., reich ornamental beschnitztes sowie gedrechseltes Hartholzgestell mit Stegverbindung, palisanderfurnierte Platte und Zarge, eine Lade, 68 x 87 x 62 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, geringe Oberflächenschäden. (MIN/PZ)
06.07.2015 - 15:00
EUR 375.-
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 06.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 30.06. - 06.07.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- August Trummer *
- Beate Kuhn, Vase, Formnummer:2646, Firma Rosenthal, Selb, 1952
- Schale aus Sterlingsilber, Jarosinski & Vaugoin, Wien, nach Mai 1922
- ** - Sammlung Österr. 1945/1967 u.a. mit Gitter (Markwerte sign. mit Prüfungsattest Kovar),