Wendeplattenbillardtisch,
lt. Plaketten Erz. der k. u. k. Hofbillardfabrik Fa. Seifert & Söhne um ca. 1900, furniert und dunkel gebeizt, über 4 Excenterschrauben fixierte drehbare Steinplatte für Karambol und Poolbillard, Kanteninnenmaße ca. 180 x 90 cm, Alters- und Gebrauchsspuren mit Furnierfehlstellen, zuzüglich Ständer mit 12 Queues und Kugeln. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
06.07.2015 - 15:00
EUR 3,600.-
Wendeplattenbillardtisch,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 06.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 30.06. - 06.07.2015 |