Zierlicher Damensekretär
im Transitionstil, ca. 1900/20, mit Mahagoni, Palisander und Rosenholz feld- und rautenförmig furniertes Hartholzgestell in umseitig geschweifter und freistehender Ausführung, 1 große und 2 kleine Laden, ausziehbare Schreibplatte mit Lederschreibeinlage, Bronzezierbeschlag, Marmorplatte, ca. 90 x 75 x 50 cm, kleine Furnierfehlstellen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
06.07.2015 - 15:00
EUR 1,300.-
Zierlicher Damensekretär
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 06.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 30.06. - 06.07.2015 |