Prov. runder Tisch,
unter Verwendng versch. tw. aus d. 19. Jh. stammender Gestellteile in späterer Zeit gearbeitet, tw. Eibenholz, mattiert, gedrechselte Füße, ein Zwischenfach, H: 76 cm, D:121 cm, Gebrauchsspuren, kl. Schwundrisse
Specialist: Günther Minichreiter
06.07.2015 - 15:00
EUR 300.-
Prov. runder Tisch,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 06.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 30.06. - 06.07.2015 |
Explore auction results
- Napoleon I.,
- * _ Österr. 1922 - 100 Kronen Kreßflug,
- Kopist des 20. Jahrhunderts
- 6 Suppenteller, Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Julius Feldmann, Figurengruppe: 'Pierrot und Pierette', Entwurf: um 1911/12, Ausführung: Gmundner Keramik, Keramische Werkstätte F. u. E. Schleiss, bis 1913