Willem van Mieris
(1662-1747) Umkreis/Circle Weibliche Aktstudie, rote und schwarze Kreide auf Bütten, 27x 17 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: recto anonymer Sammlerstempel (nicht bei Lugt); rückseitig Sammlermonogramm CK (nicht bei Lugt); Privatsammlung, Frankreich.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.07.2015 - 15:00
EUR 600.-
Willem van Mieris
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 06.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 30.06. - 06.07.2015 |