Bauernkasten, ursprünglich 19. Jahrhundert
in späterer Zeit vollständig neu übermalt, mittels Keilsverbindung zerlegbarer Nadelholzkorus, schräggestellte Lisenen mit Pilasterverzierung, 2 Rahmentüren, Innenfächer mit Papiertapete ausstaffiert, Schloss, 1 Schlüssel, Höhe ca.179 cm, Breite ca. 155 cm, Tiefe ca. 54 cm, beschädigt, Teile fehlen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.07.2015 - 15:00
EUR 240.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 09.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 03.07. - 09.07.2015 |
Lots from other auctions
- Diamantring zus. ca. 1,60 ct
- Brillant Armband zus. ca. 0,50 ct (grav.)
- gestempelt/*/Briefstück - Sammlung Danzig mit Memelgebiet sowie etwas Abstimmungsgeb. u. Bes. WK I,
- Satz von fünf ungewöhnlichen Historismus Sesseln, Umkreis Theophil Hansen,