Adolf KAUFMANN
(Troppau 1848 - 1916 Wien) "Fluss-Gebirgslandschaft" unten rechts signiert: A. Kaufmann, datiert: (18)88, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 53 x 79 cm, gerahmt Ruf 1200
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.07.2015 - 15:00
EUR 1,200.-
Adolf KAUFMANN
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 09.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 03.07. - 09.07.2015 |
Explore auction results
- Deckelgefäß,
- Kinder-Lederranzen, Alpenländisch, 19. Jahrhundert
- Lobmeyr-Krug mit Stöpsel
- Pistole, Waffenfabrik Mauser - Oberndorf, Mod.: C96 M1912 der österreichischen k. u. k.-Armee mit nummerngleichem Pistolen-Kolben, Kal.: 7,63 mm Mauser,
- .gestempelt - D.Reich-Sammlung 1872/ 1939 mit einigen mittl. Sätzen u. Einzelw.,