Der junge Rosenkavalier, Meißen, 19. Jhdt.
Porzellan, polychrom und goldstaffiert, Sockelunterseite mit unterglasurblauer Schwertermarke Nr. 6.122, Höhe ca. 11,5 cm, beschädigt, Teile fehlen, mehrere restaurierte Stellen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.07.2015 - 15:00
EUR 160.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 09.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 03.07. - 09.07.2015 |